Vorteil für Sie

Stammkunden-Bonus

Als Konto-Inhaber genießen Sie, neben allen Annehmlichkeiten des Zahlungsverkehrs, noch viele weitere Vorteile. Sehen Sie selbst.


Ganzjahres-Vorteile
 

Vergünstigungen bei unseren Bankprodukten

  • Graz-Gutscheine im Wert von EUR 20,00 bei Umstieg auf Grazkonto
  • SteiermarkCard für 1 Jahr kostenlos bei Umstieg auf Steiermarkkonto
  • RBI-Gold Kreditkarte zum 1/2 Preis im 1. Jahr bei Neuabschluss
  • Kostenloses Wertpapier-Depot für 1 Jahr bei Neuabschluss
  • Refundierung (KFZ-) Anmeldungsentgelt bei Abschluss einer KFZ-Finanzierung (Leasing oder Kredit) über EUR 10.000,00 bis 30.6. des laufenden Jahres

Kostenlose Broschüren und Checklisten

Vergünstigungen bei Kooperationspartner

Bei Vorlage der Raiffeisen-Bankomatkarte erhalten Sie Ermäßigungen bei folgenden Partnern:


Mode & Style


Art & Fashion hairstyling www.aft.at/hairstyling

  • 10 % Ermäßigung auf alle Dienstleistungen
     

Breineder Gibiser - Lederwaren & Reisegepäck www.breinedergibiser.at

  • 5 % Ermäßigung auf den Einkauf (ausgenommen reduzierte Ware)
     

Hannelore HOELBLING, Parfumerie www.parfumerie-hoelbling.at

  • 20 % Ermäßigung auf den Einkauf (ausgenommen reduzierte Ware und Gutscheine)
     

KNILLI - For all yous' www.knilli.at

  • 5 % Ermäßigung auf den Einkauf
     

Pachleitner - Flagship-Store www.pachleitner.com

  • 5 % Ermäßigung auf Schmuck
  • 10 % Ermäßigung auf Brillen

 

Freizeit & Sport


Vereinigten Bühnen Graz www.buehnen-graz.com

  • 10 % Ermäßigung bei den Gültig für Veranstaltungen auf den großen Bühnen (Opernhaus, Schauspielhaus, Next Liberty) für 2 Karten pro Bankomatkarte, ausgenommen Premieren, Gastspiele und Sonderveranstaltungen, nicht kombinierbar mit anderen Ermäßigungen, nicht anwendbar auf bereits gekaufte Karten.
     

Manfred Jericha - TATTVA YOGA www.tattva.at

  • Schnupperstunde gratis
  • 10er Block um EUR 99,00 statt EUR 120,00
  • 3 Std. Yoga-Workshop um EUR 25,00 statt EUR 29,00
  • Yoga-Wochenende statt EUR 140,00 gib soviel es dir Wert ist
     

Tanzschule Eichler www.tanzschule-eichler.at

  • 10 % auf Tanzkurse und Workshops (außer Tanzaktionen)
     

Foto Baldur www.fotobaldur.at

  • 10 % Ermäßigung auf Dienstleistungen
     

Mrs. Sporty Jakomini www.mrssporty.at/club/graz-jakomini

  • Startpaket um EUR 0,00 statt EUR 99,00 bei Abschluss einer Jahresmitgliedschaft
     

Vom Fass Graz www.vomfass.at

  • 5 % Ermäßigung auf den Einkauf
     

John Harris – Fitness www.johnharris.at

Für alle über 26 Jahre

  • Gutschein für 2 kostenlose Tageseintritte (um den Club kennen zu lernen)
  • Bei Abschluss einer Jahresmitgliedschaft 1 Monat geschenkt + 1 kostenlose Körperanalyse

Für alle bis 26 Jahre

  • Bei Abschluss einer Jahresmitgliedschaft nur EUR 19,00 statt EUR 50,00 Einschreibgebühr
  • 50 % Rabatt auf den ersten Clubbeitrag

 

Gesundheit


Manfred Jericha - BIORESONANZGRAZ www.bioresonanzgraz.at

  • 10 % Ermäßigung auf den Bioresonanz-Nahrungsmittel-Unverträglichkeits-Test
  • 10 % Ermäßigung auf Nahrungsmittel-Test-Beratung-Therapie
  • 10 % Ermäßigung auf Therapie
     

Optik Schrei www.optik-schrei.at

  • 12 % Ermäßigung auf alle Markenbrillen
  • 10 % Ermäßigung auf Sonnenbrillen und Kontaktlinsen


Wohnen


Lipowec Sonnenschutz www.lipoewc.at

  • 10 % Ermäßigung auf alle Sonnen- und Wetterschutzsysteme

Viellieber Blumen - Garten - Bäume www.viellieber.at

  • 5 % Ermäßigung auf den Einkauf
     

TSI – Terminal und Software Installationen Ges.m.b.H.

  • kostenlose Beratung im Bereich Alarm- und Videotechnik bei Ihnen zu Hause (max. im Umkreis von 150 km) im Wert von EUR 250,00.
    Vereinbaren Sie einen Termin mit der TSI – Terminal und Software Installationen Ges.m.b.H.(Tochterunternehmen der Raiffeisen-Landesbank Steiermark) unter der Telefonnummer: 0316 / 40 02 86 41 von Montag bis Freitag von 08:00 Uhr bis 16:00 Uhr.
     

Kleine Zeitung www.kleinezeitung.at/raiffeisen

  • 30 % Ermäßigung auf das Flatrate-Abo
  • 8 Wochen „Meine Kleine Digital“ kostenlos