Bankstelle Annenstraße

Bankstelle Annenstraße

Raiffeisen-Landesbank Steiermark AG
8020 Graz, Annenstraße 58

Bankleitzahl: 38000
+43 316 8036-2350
+43 316 8036-2357
team.annenstrasse@rlbstmk.at
 

Öffnungszeiten:

Montag - Freitag
09:00 - 12:00 und 14:00 - 16:00 Uhr

Beratungszeiten:

Montag - Freitag
07:00 - 19:00 Uhr (nach Terminvereinbarung)

Infrastruktur:

BankAutomat
SB-Foyer (Kontoauszugsdrucker, Geldausgabeautomat, Überweisungsterminal, Münzzähler)

Weitere Informationen:

GVB Haltestelle Taxistandplatz Parkmöglichkeiten Behindertengerecht

Bankstellenleitung

Popic Irena

Irena Popic

Leiterin der Bankstelle


+43 316 8036 2361
irena.popic@rlbstmk.at
Greinix Martin

Martin Greinix

Stellvertretender Leiter der Bankstelle


+43 316 8036 2354
martin.greinix@rlbstmk.at

 

Kundenbetreuung

Kern Ewald

Ewald Kern

Kundenbetreuer


+43 316 8036-2352
ewald.kern@rlbstmk.at
Seme Olliver

Oliver Seme

Kundenbetreuer


+43 316 8036-2355
oliver.seme@rlbstmk.at

 

Serviceberatung

Gratzer Johannes

Johannes Gratzer

Serviceberater


+43 316 8036 2353
johannes.gratzer@rlbstmk.at
Corina Purkarthofer

Corina Purkarthofer

Serviceberaterin


+43 316 8036 2356
corina.purkarthofer@rlbstmk.at
Melanie Royer

Melanie Royer

Serviceberaterin


+43 316 8036 2360
melanie.royer@rlbstmk.at
Mirnes Mavric

Mirnes Mavric

Serviceberater


+43 316 8036 2359
mirnes.mavric@rlbstmk.at

Parkmöglichkeit

PARK AND MORE - der mobile Parkschein

  PARK AND MORE

Mit PARK AND MORE können Sie bequem per Mobiltelefon in den Grazer Parkzonen parken. In Sekundenschnelle haben Sie Ihren Parkschein gelöst, verlängert oder auch mobil beendet.

Im ersten Schritt ist die Registrierung bei PARK AND MORE notwendig.

Und so einfach geht’s -> PARK AND MORE

Unseren Kunden, die ein Beratungsgespräch in Anspruch nehmen, stellen wir gerne Parkgutscheine zur Verfügung.