Bankstelle Frohnleiten

Bankstelle Frohnleiten

Raiffeisen-Landesbank Steiermark AG
8130 Frohnleiten, Hauptplatz 43

Bankleitzahl: 38000
+43 3126 2345-3490
+43 3126 2345-3489
team.frohnleiten@rlbstmk.at
 

Öffnungszeiten:

Montag - Freitag
08:00 - 12:00 und 14:00 - 16:30 Uhr

Beratungszeiten:

Montag - Freitag
07:00 - 19:00 Uhr (nach Terminvereinbarung)

Infrastruktur:

BankAutomat
SB-Foyer (Kontoauszugsdrucker, Geldausgabeautomat, Überweisungsterminal)
Münzzähler

Weitere Informationen:

Parkmöglichkeiten   Behindertengerecht

Bankstellenleitung

Rappold Franz

Franz Rappold

Leiter der Bankstelle
ÖGUT-zertifizierter Berater für nachhaltige Geldanlagen


+43 3126 2345 3480
franz.rappold@rlbstmk.at
Anders Christine

Christine Anders

Stellvertretende Leiterin der Bankstelle


+43 3126 2345 3487
christine.anders@rlbstmk.at

 

Kundenbetreuung

Zechner Gabriele

Gabriele Zechner

Kundenbetreuerin
ÖGUT-zertifizierte Beraterin für nachhaltige Geldanlagen


+43 3126 2345-3485
gabriele.zechner@rlbstmk.at
Gimpel Michaela

Michaela Gimpel

Kundenbetreuerin


+43 3126 2345-3488
michaela.gimpel@rlbstmk.at
DI Catherine Pistrich

DI Catherine Pistrich, Bakk.

Kundenbetreuerin


+43 3126 2345-3482
catherine.pistrich@rlbstmk.at

 

Serviceberatung

Madner Helene

Helene Madner

Serviceberaterin


+43 3126 2345 3483
helene.madner@rlbstmk.at
Weissenbacher Christine

Christina Weissenbacher

Serviceberaterin


  +43 3126 2345 3491
christina.weissenbacher@rlbstmk.at
Kathrein Bernhard

Bernhard Kathrein

Serviceberater


+43 3126 2345 3481
bernhard.kathrein@rlbstmk.at