Bankstelle Kaiserfeldgasse

Bankstelle Kaiserfeldgasse

Raiffeisen-Landesbank Steiermark AG
8010 Graz, Kaiserfeldgasse 5

Bankleitzahl: 38000
+43 316 8036-3360
+43 316 8036-3366
team.kaiserfeldgasse@rlbstmk.at
 

Öffnungszeiten:

Montag - Freitag
09:00 - 12:00 und 14:00 - 16:00 Uhr

Beratungszeiten:

Montag - Freitag
07:00 - 19:00 Uhr (nach Terminvereinbarung)

Infrastruktur:

BankAutomat
SB-Foyer (BankAutomat für Ein- und Auszahlungen, Überweisungsterminal, Münzzähler, Kontoauszugsdrucker)

Weitere Informationen:

GVB Haltestelle   Taxistandplatz

Bankstellenleitung

Lexner Uwe

Mag.(FH) Uwe Lexner

Leiter der Bankstelle


+43 316 8036-3365
uwe.lexner@rlbstmk.at
Felgitscher Roland

Roland Felgitscher

Stellvertretender Leiter der Bankstelle


+43 316 8036-2328
roland.felgitscher@rlbstmk.at
Fink Wolfgang

Wolfgang Fink

Stellvertretender Leiter der Bankstelle
 

+43 316 8036-3352
wolfgang.fink@rlbstmk.at

 

Kundenbetreuung

Capellari Barbara

Barbara Capellari

Kundenbetreuerin


+43 316 8036-2337
barbara.capellari@rlbstmk.at
Gollner Bernhard

Bernhard Gollner

Kundenbetreuer


  +43 316 8036-2313
bernhard.gollner@rlbstmk.at
Hirschbeck Romana

Romana Hirschbeck

Kundenbetreuerin


  +43 316 8036-3359
romana.hirschbeck@rlbstmk.at
Mag. Iris Jenne

Mag. Iris Jenne

Kundenbetreuerin
 

+43 316 8036-3351
iris.jenne@rlbstmk.at
Kraxner Astrid

Astrid Kraxner

Kundenbetreuerin
 

+43 316 8036-2310
astrid.kraxner@rlbstmk.at
Barbara Loitzl

Barbara Loitzl, EFA®

Diplom. Finanzberaterin


+43 316 8036-2312
barbara.loitzl@rlbstmk.at
Doris Maxones

Doris Maxones

Kundenbetreuerin


+43 316 8036-2542
doris.maxones@rlbstmk.at
Neuhold Sandra

Sandra Neuhold

Kundenbetreuerin


+43 316 8036-3359
sandra.neuhold@rlbstmk.at
Ingrid Pirer

Ingrid Pirer

Kundenbetreuerin


+43 316 8036-2543
ingrid.pirer@rlbstmk.at
Pranter Evelyn

Evelyn Pranter

Kundenbetreuerin


+43 316 8036-3356
evelyn.pranter@rlbstmk.at
Foto

Herbert Pöllibauer

Kundenbetreuer


+43 316 8036-2546
herbert.poellibauer@rlbstmk.at
Schnabl Willibald

Willibald Schnabl

Kundenbetreuer


+43 316 8036-3354
willibald.schnabl@rlbstmk.at
Andreas Schweiger

Andreas Schweiger

Kundenbetreuer
ÖGUT-zertifizierter Berater für nachhaltige Geldanlagen


+43 316 8036-2318
andreas.schweiger@rlbstmk.at

 

Serviceberatung

Felix Knopper

Felix Knopper

Serviceberater


+43 316 8036-3355
felix.knopper@rlbstmk.at
Foto folgt

Lena Leitner

Lehrling


+43 316 8036-3355
lena.leitner@rlbstmk.at
Sebastian Schwarzmann

Sebastian Schwarzmann

Serviceberater


+43 316 8036-3355
sebastian.schwarzmann@rlbstmk.at
Diana Zecevic

Diana Zecevic

Serviceberaterin


+43 316 8036-3355
diana.zecevic@rlbstmk.at

 

Parkmöglichkeit

PARK AND MORE - der mobile Parkschein

  PARK AND MORE

Mit PARK AND MORE können Sie bequem per Mobiltelefon in den Grazer Parkzonen parken. In Sekundenschnelle haben Sie Ihren Parkschein gelöst, verlängert oder auch mobil beendet.

Im ersten Schritt ist die Registrierung bei PARK AND MORE notwendig.

Und so einfach geht’s -> PARK AND MORE

Unseren Kunden, die ein Beratungsgespräch in Anspruch nehmen, stellen wir gerne Parkgutscheine zur Verfügung.