Bankstelle Steirerhof

Bankstelle Steirerhof

Raiffeisen-Landesbank Steiermark AG
8010 Graz, Jakominiplatz 12

Bankleitzahl: 38000
+43 316 8036-2380
+43 316 8036-2393
team.steirerhof@rlbstmk.at
 

Öffnungszeiten:

Montag - Freitag
09:00 - 12:00 und 14:00 - 16:00 Uhr

Beratungszeiten:

Montag - Freitag
07:00 - 19:00 Uhr (nach Terminvereinbarung)

Infrastruktur:

BankAutomat, Nachttresor
SB-Foyer (Kontoauszugsdrucker, BankAutomat für Ein- und Auszahlungen, Überweisungsterminal, Münzzähler, Münzrollengeber)

Weitere Informationen:

GVB Haltestelle   Taxistandplatz   Behindertengerecht

Bankstellenleitung

Unger Gerhard

Gerhard Unger

Leiter der Bankstelle


+43 316 8036-2390
gerhard.unger@rlbstmk.at
Peheim Martina

Martina Peheim

Stellvertretende Leiterin der Bankstelle
ÖGUT-zertifizierte Beraterin für nachhaltige Geldanlagen 

+43 316 8036-2399
martina.peheim@rlbstmk.at

 

Kundenbetreuung

Bettina Grill

Bettina Grill

Kundenbetreuerin


+43 316 8036-2389
bettina.grill@rlbstmk.at
Sammer Anton

Anton Sammer

Kundenbetreuer


+43 316 8036-2392
anton.sammer@rlbstmk.at

 

Serviceberatung

Niederl-Stadler Wolfgang

Wolfgang Niederl-Stadler

Serviceberater


+43 316 8036-2395
wolfgang.niederl-stadler@rlbstmk.at
Siebenbeck Brigitte

Brigitte Siebenbäck

Serviceberaterin


+43 316 8036-2396
brigitte.siebenbaeck@rlbstmk.at
Patrick Unterkircher

Patrick Unterkircher

Serviceberater


+43 316 8036-2394
patrick.unterkircher@rlbstmk.at

Assistenz

Lesnik Katrin

Mag. Katrin Lesnik

Vertriebsassistentin


+43 316 8036-2397
katrin.lesnik@rlbstmk.raiffeisen.at

Parkmöglichkeit

PARK AND MORE - der mobile Parkschein

  PARK AND MORE

Mit PARK AND MORE können Sie bequem per Mobiltelefon in den Grazer Parkzonen parken. In Sekundenschnelle haben Sie Ihren Parkschein gelöst, verlängert oder auch mobil beendet.

Im ersten Schritt ist die Registrierung bei PARK AND MORE notwendig.

Und so einfach geht’s -> PARK AND MORE

Unseren Kunden, die ein Beratungsgespräch in Anspruch nehmen, stellen wir gerne Parkgutscheine zur Verfügung.