Bankstelle Zinzendorfgasse

Bankstelle Zinzendorfgasse

Raiffeisen-Landesbank Steiermark AG
8010 Graz, Zinzendorfgasse 27

Bankleitzahl: 38000
+43 316 8036-3370
+43 316 8036-3384
team.zinzendorfgasse@rlbstmk.at
 

Öffnungszeiten:

Montag - Freitag
09:00 - 12:00 und 14:00 - 16:00 Uhr

Beratungszeiten:

Montag - Freitag
07:00 - 19:00 Uhr (nach Terminvereinbarung)

Infrastruktur:

SB-Foyer (BankAutomat für Ein- und Auszahlungen, Kontoauszugsdrucker, Überweisungsterminal, Münzzähler, Münzrollengeber)

Weitere Informationen:

GVB Haltestelle   Behindertengerecht   Taxi   Gratis WLAN

Bankstellenleitung

Kupsch Heinz

Heinz-Jürgen Kupsch

Leiter der Bankstelle
 

+43 316 8036-3380
heinz.kupsch@rlbstmk.at
Mag. Christian Bauernhofer

Mag. Christian Bauernhofer, EFA®

Diplom. Finanzberater
Stellvertretender Leiter der Bankstelle


+43 316 8036-3383
christian.bauernhofer@rlbstmk.at

Kundenbetreuung

Kraxner Isabella

Isabella Kraxner

Kundenbetreuerin


+43 316 8036-3382
isabella.kraxner@rlbstmk.at
Szlamar Astrid

Astrid Szlamar

Kundenbetreuerin
ÖGUT-zertifizierte Beraterin für nachhaltige Geldanlagen


+43 316 8036-3399
astrid.szlamar@rlbstmk.at

Serviceberatung

Martin Gutgsell

Martin Gutgesell

Serviceberater


+43 316 8036-3385
martin.gutgesell@rlbstmk.at
Gordana Frank

Gordana Frank

Serviceberaterin


+43 316 8036-3385
gordana.frank@rlbstmk.at

Parkmöglichkeit

PARK AND MORE - der mobile Parkschein

  PARK AND MORE

Mit PARK AND MORE können Sie bequem per Mobiltelefon in den Grazer Parkzonen parken. In Sekundenschnelle haben Sie Ihren Parkschein gelöst, verlängert oder auch mobil beendet.

Im ersten Schritt ist die Registrierung bei PARK AND MORE notwendig.

Und so einfach geht’s -> PARK AND MORE

Unseren Kunden, die ein Beratungsgespräch in Anspruch nehmen, stellen wir gerne Parkgutscheine zur Verfügung.